Автор Тема: Развитие ребенка  (Прочитано 53 раз)

Russel

• Я ещё новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Развитие ребенка
« : 05-11-2018, 09:17:35 »
Привет всем. Вы озадачены развитием своего ребенка?
Если да, то вам стоит почитать данный сайт https://childdevelop.ru/
Это будет хорошим решением для всех молодых родителей.

Эмилия Колесникова

• Я ещё новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Развитие ребенка
« Ответ #1 : 08-11-2018, 16:55:59 »
спасибо, посмотрю, это актуально для меня.

JliaDia

• Я ещё новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08-11-2018, 22:51:54 »
Кто помнит, моторику движений ребенка в таком возрасте? Например ходьба по лестнице - сам идет, или за руку, сколько ступенек сам. Бег - уверенный или как "Мишка косолапый"? Вопрос у меня такой, у ребенка подруги задержка речи, а точнее не говорит вообще. Логопеды сказали займутся с 3х лет, ну она и ждет. А вот меня лично, беспокоит его моторика, особенно в совокупности с отсутствием речи. Например, по лестнице он сам не поднимается, одной рукой за руку, другой за перила, и очень, очень медленно по очереди переставляет ноги. (маму хватает на три четыре ступеньки, дальше на руки берет). Бега почти нет, ходьба неуверенная, перекатывается как ребенок который только научился ходить. Идти пешком почти не заставишь,. ложиться на пол и кричит, тогда мама берет на руки или садит в транспорт.
"Любознательности" как бы нет, подбежать посмотреть, что там на площадке, за деревом, еще где то - такого нет. Ваше мнение - нормальная моторика для такого возраста?

flamaster21

• Я ещё новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12-11-2018, 12:07:33 »
Ну вы смотрите, чтобы вашему ребенку было нормально посещать учебу. Думайте наперед о своих детях. Хотя сейчас такое образование, что лучше походить на какие-то курсы полезные, а вот уже сам диплом купить через ребят http://diploms-goznak.com/