Автор Тема: Гипсокартон  (Прочитано 95 раз)

Sandra

• Я ещё новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Гипсокартон
« : 05-02-2018, 00:52:09 »
День добрый. Хочу сделать двухуровневый потолок из гипсокартона, подскажите какие листы лучше использовать?

balabes

• Я ещё новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Гипсокартон
« Ответ #1 : 10-02-2018, 03:44:52 »
День добрый. Хочу сделать двухуровневый потолок из гипсокартона, подскажите какие листы лучше использовать?

По технологии для подшивки потолков предназначен гипсокартон толщиной 9,5мм., но многие для большей жесткости используют и на 12,5мм. По длине - чем длинее тем лучше, так как будет меньше поперечных стыков, которые не имеют спец фазки для монтажа серпянки. Если потолок будете делать на кухне или в санузле, где повышенная влажность, то лучше использовать влагостойкие листы зеленого цвета. Для создания изгибов второго уровня лучше использовать арочный или реставрационный гипсокартон толщиной 6,5мм, армированный стекловолокнистыми нитями. Причем для малых радиусов его лучше резать не вдоль, а поперек - так он лучше гнется, ну и конечно перед изгибанием надо его смочить теплой водой - гипс быстрее набирает влагу и лучше поддается деформациям.

Sergion

• Я ещё новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10-02-2018, 05:48:19 »
По мне так на потолок влагостойкий ГКЛ лучше брать, толщина 9,5 мм. А на плавные повороты и закругления следует использовать гипсокартон толщиной 6,5 мм - гнётся лучше, фирму берите Кнауф - легче с их ГКЛ работать. Можно в этом магазине https://vist.kiev.ua/c168-gipsokarton купить гипсокартон по вполне адекватной цене и сразу приобрести и крепежные изделия. Доставка осуществляется в любой город по всей Украине, обратная связь всегда работает, гарантии на товар есть, так что магазин советую как самый надёжный.

vetalbon

• Я ещё новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10-02-2018, 15:36:57 »
Не знаю что сложнее: найти компанию, которая будет заниматься строительством дома или же определиться с проектом. Вариантов столько, что глаза разбегаются.

Madrid

• Я ещё новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12-02-2018, 02:07:06 »
В этих вопросах лучше с мастерами консультироваться.

DoItYourself

• Я ещё новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14-02-2018, 17:00:53 »
Ну если у вас свой дом, то влагостойкие. Если многоэтажка и у вас не верхний этаж, и обычные подойдут. Так же совет, стыки нужно будет заделать шпаклёвкой, но советую туда добавить клей пва, для крепкости и чтобы не трескалось. Если интересно где купить клей ПВА, вот неплохой магазин https://kley-pva.com.ua/catalog/itemGroup/7-polivinilacetatnyy-kley-pva , может понадобится вам. Он вообще много где используется в ремонте!