Автор Тема: Безпека  (Прочитано 71 раз)

balabes

• Я ещё новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Безпека
« : 10-01-2018, 20:58:30 »
На даний момент обидві дочки сплять на розкладний диванчику. Вік 6 і майже 3 роки. Площа кімнати не дозволяє поставити два ліжка. Хороший варіант - купити двоярусну. Але з якого віку її доречно купувати? Зараз і одна і друга дочка можуть прокидатися вночі для того щоб сходити в туалет або попити води. Це буває не щоночі, але і тим не менш. Переживаю з приводу безпеки.

Gregoriana

• Я ещё новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Безпека
« Ответ #1 : 11-01-2018, 23:31:44 »
Это на мой взгляд, очень индивидуально. Старшую сестра у меня положила года в 3, но она спокойно спала всю ночь и не просыпалась и не вертелась, внизу спал взрослый. А вот сына (ему 6 лет) в этом году на даче положили на 2 ярус, так он умудрился поменять местами голову и ноги. Поэтому вход она загораживает на ночь.

mukuro

• Я ещё новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Безпека
« Ответ #2 : 14-01-2018, 14:55:14 »
На даний момент обидві дочки сплять на розкладний диванчику. Вік 6 і майже 3 роки. Площа кімнати не дозволяє поставити два ліжка. Хороший варіант - купити двоярусну. Але з якого віку її доречно купувати? Зараз і одна і друга дочка можуть прокидатися вночі для того щоб сходити в туалет або попити води. Це буває не щоночі, але і тим не менш. Переживаю з приводу безпеки.

Да вообще с любого возраста, если говорить про нижний ярус, а насчет верхнего: у меня спит ребенок на верхнем ярусе с пяти лет и никаких эксцессов ни разу не было, ни с лестницы не наворачивался, ни с верхнего яруса, так что считаю, что пять лет - возраст для кровати уже нормальный. У меня бывало вставал в туалет ночью, первые недели две спала внизу с младшим, следила, чтобы не навернулся, просыпалась от любого ворочанья, но старший спокойно просыпался, слезал по лестнице вниз, шёл в туалет и возвращался, собственно не было такого, что он оступался или падал: мы специально кровать покупали с наклонной лестницей, чтобы взбираться наверх было удобно и безопасно. Ну и вот уже больше полугода кровать стоит, старший до сих пор спокойно слезает и забирается обратно. Думаю, вам тоже кровать такая подойдёт с наклонной лестницей и двуспальным нижним ярусом. Купили мы её в магазине Mebli-zakaz.ua вместе с матрасами ортопедическими, если будете покупать кровать, то берите именно ортопедические матрасы, на всякие анатомические внимания даже не обращайте, для детей лучше именно ортопедические. Также ещё совет: берите кровать из массива, не обращайте внимания на металлические или из ДСП, они и вредны, и менее надёжны. Вот у нас такая кровать, фото прикреплю на всякий случай, чтобы было более понятно: